¡Hola! ¿Cómo podemos ayudarte?
Categorías
< Todos los temas
Imprimir

Me encuentro obligado a participar de las revisiones y certificaciones?

Como lo establece la ley de copropiedad, todos los copropietarios, arrendatarios u ocupantes de las unidades que compongan el condominio están obligados a facilitar la expedición de revisiones o certificaciones en el interior de las mismas, cuando hayan sido dispuestas conforme a la normativa vigente.

Si no otorgaren las facilidades para efectuarlas, habiendo sido notificados por escrito por el administrador en la dirección que cada uno registre en la administración, serán sancionados conforme a lo dispuesto en el artículo 27.

Tabla de contenidos
×

Hola!

Estamos en WhatsApp ahora, recuerda que  nuestros horarios por esta vía son de lunes a viernes de 09:30 a 13:00 y de 15:00 a 17:30, solo en dias habiles.

× ¿Cómo podemos ayudar?